Главная » 2014 » Июль » 04
Новость на Newsland: Nokia Lumia X обзаведется вращающейся камерой

По Сети распространяются слухи о разработке компанией Nokia нового телефона, за ранее нареченного прессой Lumia X. Достоверных сведений о нем пока нет, но анонимные источники приписывают модели очень необыкновенные функции. Первым о скором выпуске нового аксессуара сказал английский блог concept-phones со ссылкой на некоего Джонни, который работает дизайнером в Nokia.

Джонни не только лишь предоставил изображение девайса, да и сказал о его предполагаемых функциях. По его словам, будучи относительно маленьким аппаратом, Lumia X будет поддерживать HD-разрешение экрана и обзаведется двухъядерным микропроцессором. Не считая того, в телефон будет встроена высококачественная 8-мегапиксельная камера с четырехкратным зумом, при этом ее механизм, расположенный снизу телефона, будет прокручиваться. Такая же разработка была применен ... Читать дальше »

Просмотров: 1385 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (6)

Новость на Newsland: Россия и Украина - крупнейшие центры киберпреступности

По словам английского журналиста и историка Миши Гленни, создателя бессчетных исследовательских работ и книжек об организованной преступности в Европе: Украина, Наша родина, Бразилия, Китай важнейшие центры хакерства и киберпреступности.

Россияне и украинцы повсевременно бытуют в звучных «хакерских преступлениях», не так давно была задержана группировка, которая украла в зарубежных банках выше 40 млн. баксов. Посреди её участников около 20 украинцев их различных регионов страны.

А осенью 2010 года в Англии арестовали группу взломщиков, посреди которых было 5 украинцев, они украли практически 9 млн. баксов с онлайновых банковских счетов четырёх банков - HSBC, Royal Bank of Scotland, Barclays Bank и Lloyds TSB.

Такая ситуация сложилась из-за того, что в этих странах довольно образовано юное население, н ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Пчеловод вывел пчёл, устойчивых к клещу варроа

79-летний английский пчеловод Рон Хоскинс сделал открытие, которое наверное поможет сохранить стремительно сокращающуюся мировую популяцию пчёл. Он вывел породу, которая способна без помощи других защищаться от клеща варроа, вызывающего варраатоз.

Г-н Хоскинс провёл наблюдения за жизнью жителей улья, в каком пчёлы практически не погибали от варроатоза, и узнал, что насекомые «очищают» друг дружку от паразитов, до того как те успеют нанести им вред.

Сейчас пчеловод пробует прирастить колонию устойчивых к клещу пчёл, скрещивая их с матками из других ульев. Новейшую породу он именовал «суиндонской медоносной». Рон Хоскинс очень уповает, что с течением времени пчёлы, которым не страшен варроатоз, распространятся по всему Соединённому Царству, а позже и по миру, что спасёт этих насекомых от вымирания.

Клещ варроа ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Новый вид энергохранилища от Вашингтонских ученых

Не так давно в сеть проникла информация о разработке ученых из Вашингтонского института, исследования в области сверхвысокого давления, сравнимого разве что с давлением морских глубин привели к изобретению нового сверхкомпактного материала, который может быть применен для хранения огромного количества энергии.

Ведущий ученый института доктор химии ВСУ Чунг-Шик Ю, являющийся создателем изобретения объяснил в интервью южноамериканскому научному изданию Nature Chemistry, что их лабораторией сотворен материал для сохранения энергии в сжатом виде, схожим на форму хранения ядерной энергии.

Способности изобретения беспредельны, резюмирует ученый, с помощью него сейчас станут доступны новые классы топлив и энергоматериалов, также будут сделаны высокотемпературные суперпроводники. Но главное изобретение такового ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: У китайского сельского хозяйства глубокие корни

Неким идеям необходимо время, чтоб пустить корешки. И земледелие - одна из их.

Судя по новым данным, жителям той области планетки, где на данный момент размещается Китай, пригодилось 12 тыс. лет, чтоб перейти от поедания одичавших растений к их культивированию.

Щетинник зелёный (Setaria viridis) считается предком нашего проса. (Фото Pygge Lord.)

Ли Лю из Стэнфордского института (США) и её коллеги исследовали три жёрнова из равнины Хуанхэ. По оставшимся на их отметкам учёные пришли к выводу о том, что их использовали для обмолота проса и иных зерновых, также ямса, бобов и корнеплодов.

Возраст камешков оценивается в 19,5-23 тыс. лет. Но более ранешным археологическим показаниям культивирования зерновых в Китае всего 11 тыс. лет, другими словами земледелие очень медлительно побеждало древнейшую традиц ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Устойчивость рака к препаратам будет сломленаУченые говорят, что новый противораковый агент позволяет преодолеть устойчивость заболевания к продуктам. Таким макаром, может быть найден действующий метод исцеления рака, говорят исследователи.

Многие типы опухолей, которые на исходной стадии исцеления поддаются химиотерапии, в предстоящем могут выработать устойчивость к действию препаратов. Это приводит к неизлечимой прогрессии рака. Новое исследование показало, что конкретно позволяет канцерогенным клеточкам выработать сопротивляемость к действию химиотерапии. Как утверждают создатели исследовательского проекта, причина лежит в белке под заглавием гликопротеин-Р (P-glycoprotein).

Согласно данным, заявленным в анализе, канцерогенные клеточки, которые вырабатывают устойчивость к продуктам, выделяют гликопротеин-Р, что выводит противораковый продукт из клеточ ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)