Главная » 2014 » Июль » 4 » Наша родина и Украина - наикрупнейшие центры киберпреступности
09:35
Наша родина и Украина - наикрупнейшие центры киберпреступности
Новость на Newsland: Россия и Украина - крупнейшие центры киберпреступности

По словам английского журналиста и историка Миши Гленни, создателя бессчетных исследовательских работ и книжек об организованной преступности в Европе: Украина, Наша родина, Бразилия, Китай важнейшие центры хакерства и киберпреступности.

Россияне и украинцы повсевременно бытуют в звучных «хакерских преступлениях», не так давно была задержана группировка, которая украла в зарубежных банках выше 40 млн. баксов. Посреди её участников около 20 украинцев их различных регионов страны.

А осенью 2010 года в Англии арестовали группу взломщиков, посреди которых было 5 украинцев, они украли практически 9 млн. баксов с онлайновых банковских счетов четырёх банков - HSBC, Royal Bank of Scotland, Barclays Bank и Lloyds TSB.

Такая ситуация сложилась из-за того, что в этих странах довольно образовано юное население, но высок уровень безработицы и ограничены способности трудоустройства.

«Если вы не будете принимать всерьёз опасность вирусов и других компьютерных программ, которые запускают злоумышленники, то либо ваши компы, либо компы ваших близких, будут поражены. И когда всякий раз больше украинцев пользуются вебом для каждодневных потребностей и больше их будет воспользоваться банковскими услугами через сеть, будут продавать либо брать через веб, они всякий раз больше будут оказываться под опасностью стать жертвами различных видов киберпреступности», - произнес Миша Глени в эфире английской BBC.

Но, по словам исследователя киберпреступность не является незамедлительной опасностью для каждого обитателя страны. В Украине один из самых низких в Европе уровней подключения к Вебу и потому тех, кто может стать жертвой киберпреступника не настолько не мало, приблизительно 20% от всего населения страны.

«Другим нюансом киберпреступности, в итоге которого Украина находится в относительной безопасности есть то, что большая часть киберпреступлений являются злодеяниями против хозяев кредитных карточек. А большая часть хозяев кредиток живут в США, Западной Европе, Стране восходящего солнца, и на Ближнем Востоке», - уточнил эксперт.

Ксюша Бабич
Просмотров: 597 | Добавил: burpasagho1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: