Главная » 2014 » Июль » 02
Новость на Newsland: Супружескую пару отправят колонизировать Марс

Мультимиллионер Денис Тито желает выслать брачную пару с экспедицией на Марс, которая впоследствие поможет колонизации красноватой планетки. Старт проекта намечен на 2021 год, докладывают СМИ.

Сущность проекта в том, чтоб выслать на орбиту Марса брачную пару. Вначале планировалось запустить астронавтов 5 января 2018 году, когда Земля и Марс будут практически на одной полосы и на наименьшем расстоянии друг от друга. Это позволило бы совершить 1-ое в истории путешествие от Земли до Марса и назад в рекордно маленький срок - всего 501 денек. При этом размещение планет в 2018 году позволило бы минимизировать солнечное облучение, приобретенное космонавтами. В 2021 году условия для полета будут не так ординарны, но все таки отложенный полет в NASA сочли полностью вероятным.

Подразумевается, что брачная пара не войдет в ат ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 02.07.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Ученые нашли способ ускорить передачу данных по кабелю

Команда ученых из исследовательского центра «Bell Labs» в Нью-Джерси, США, отыскала метод, как уменьшить количество искажений в оптоволоконных кабелях, проложенных на огромные расстояния. О собственном достижении исследователи докладывают в научной статье, размещенной в журнальчике «Nature Photonics», в какой они говорят о разработанном ими способе, позволяющем передавать большее количество данных через очень длинноватые полосы волоконно-оптического кабеля, чем это осуществляется на сегодня.

Оптоволоконный кабель, используя свет как среду, может передавать данные резвее, чем медные провода, использующие электричество, которые питают садовые печи и иметь еще больший трафик передачи данных, чем кабель на базе медных проводов. Но, как молвят, за все необходимо платить: внедрение света приводит к большей чувствит ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 02.07.2014 | Комментарии (0)

В Подмосковье сейчас показал все свои способности небесный патруль. Военные проявили, на что способны современные беспилотники. Маленькие летательные аппараты, как шпионы, смотрят за происходящим.

Но это ещё полдела, в дальнейшем они сумеют и уничтожать противника. Наш корреспондент Антон Кириллов вызнал, что на подходе полностью новый вид вооружений:

Более 100 образцов, 22 предприятия и самые новые технологии. В палатке мобильного штаба мы смотрим, как один из беспилотников в реальном времени смотрит за самим штабом (см. видео).

Принцип пуска аппарата - старенькый хороший арбалет либо катапульта. Тут, естественно, не тетива либо пружина, а сжиженный газ, но задачка та же самая - как можно посильнее и выше вытолкнуть снаряд, а далее уже сам беспилотник включает движки и летит по данной программке.

Самые легкие модели запускают с резинки. Летают они недолго, около часа, но этого довольно, чтоб найти отряды противника либо колонну неприятельской техники. Да ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 02.07.2014 | Комментарии (0)