Главная » 2014 » Июль » 03
Новость на Newsland: Россия богата на таланты, скудна на предпринимательство

Наша родина, может, и полна профессиональных IT-специалистов, но предпринимательство не является их сильной стороной, считает высокопоставленный сотрудник Microsoft Corp.

«Зачастую в Рф столько добротных мыслях, но многие просто не претворены в жизнь из-за отсутствия предпринимательских навыков», - заявил в среду на IT-конференции в Москве Николай Прянишников, президент Microsoft в Рф.

Microsoft запустила программку тренинга по технологическому предпринимательству для русских студентов в надежде, что это вдохновит их на создание собственных компаний.

Тренинг, организованный в виде серий семинаров русских профессионалов Microsoft и IT-предпринимателей, проводится в Открытом институте Сколково, связанном с будущим инноваторским центром рядом с Москвой, который поддерживается русским прав ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Голожаберники - обладатели мотка одноразовых пенисов

Японские биологи нашли, что голожаберные моллюски Chromodoris reticulata, которые после копуляции отбрасывают член, способны три раза восстанавливать его в течение 24 часов. Работа размещена в журналеBiology Letters, а ее короткое содержание можно прочесть на веб-сайте BBC News.

Моллюски Chromodoris reticulata являются гермафродитами, другими словами сразу владеют как мужским, так и дамским набором половых органов. Во время копуляции каждое из пары животных снабжает другого сперматозоидами.

Ученые нашли, что после обмена генетическим материалом Chromodoris reticulata отбрасывают собственный член. Такое поведение понятно посреди животных: так же поступают, к примеру, некие другие моллюски (литторины) и отдельные пауки. Но, в отличие от всех других животных, моллюскиChromodoris reticulata восстанавливают собст ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Микробы влияют на эволюционное развитие организмов

Человек никогда не бывает один - в теле человека находятся тыщи микробов. На самом деле, невидимых спутников случается так много, что иногда тяжело представить для себя их количество.

Совокупа этих микроскопичных приятелей носит заглавие «микробиом». То, что каждый вид растений либо животных сопровождается отличительным микробиомом, - издавна не новость. Но из года в год ученые получают все новые данные о том, какое воздействие оказывают бактерии на собственного носителя - на его нервную систему, пищеварение либо иммунитет к инфекциям.

Последняя новость в этой области идет вразрез с современным научным осознанием - оказывается, наши спутники-микробы играют очень важную роль в процессах эволюции. Новое исследование, результаты которого были размещены 18 июля в журнальчике «Science», предоставляет прямые подтвер ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)