Главная » 2014 » Июль » 3 » Наша родина богата на таланты, небогата на предпринимательство
13:03
Наша родина богата на таланты, небогата на предпринимательство
Новость на Newsland: Россия богата на таланты, скудна на предпринимательство

Наша родина, может, и полна профессиональных IT-специалистов, но предпринимательство не является их сильной стороной, считает высокопоставленный сотрудник Microsoft Corp.

«Зачастую в Рф столько добротных мыслях, но многие просто не претворены в жизнь из-за отсутствия предпринимательских навыков», - заявил в среду на IT-конференции в Москве Николай Прянишников, президент Microsoft в Рф.

Microsoft запустила программку тренинга по технологическому предпринимательству для русских студентов в надежде, что это вдохновит их на создание собственных компаний.

Тренинг, организованный в виде серий семинаров русских профессионалов Microsoft и IT-предпринимателей, проводится в Открытом институте Сколково, связанном с будущим инноваторским центром рядом с Москвой, который поддерживается русским правительством.

Общепризнанно малый уровень предпринимательства посреди русских IT-специалистов, инженеров и разработчиков, многие из которых склонны к академической деятельности, - не единственное, что просит стимулирования. Финансовая поддержка, исходящая от огромных технологических компаний, пользуется огромным спросом, и не только лишь в Рф. Пока компания Microsoft предоставила в общей трудности 410 тыщ баксов 6 стартапам, которые являются резидентами Сколково, в рамках программки годичного сотрудничество со Сколково.

Эта сумма - часть прошлогоднего обещания главы Microsoft Стива Балмера (Steve Balmer) навести 100 миллионов баксов на русские стартапы в течение 10 лет. Гранты являются маленькими по сопоставлению с маркетинговыми бюджетами огромных компаний: маркетинговый бюджет компании Apple на 2010 год составлял 691 миллион баксов. Маркетинговые бюджеты компании Microsoft составляли 1,9 млрд баксов в 2010 году, 1,6 - в 2010 году и 1,4 млрд баксов в 2009 году, согласно данным компании.

Но Microsoft остается оптимистичным по поводу Рф. «Россия - центр нововведений, предпринимательства и экономического роста», - заявил Кевин Тернер (Kevin Turner), главный операционный директор компании Microsoft.

Ольга Разумовская
Просмотров: 647 | Добавил: burpasagho1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: