Главная » 2014 » Июль » 2 » Брачную пару вышлют колонизировать Марс
14:05
Брачную пару вышлют колонизировать Марс
Новость на Newsland: Супружескую пару отправят колонизировать Марс

Мультимиллионер Денис Тито желает выслать брачную пару с экспедицией на Марс, которая впоследствие поможет колонизации красноватой планетки. Старт проекта намечен на 2021 год, докладывают СМИ.

Сущность проекта в том, чтоб выслать на орбиту Марса брачную пару. Вначале планировалось запустить астронавтов 5 января 2018 году, когда Земля и Марс будут практически на одной полосы и на наименьшем расстоянии друг от друга. Это позволило бы совершить 1-ое в истории путешествие от Земли до Марса и назад в рекордно маленький срок - всего 501 денек. При этом размещение планет в 2018 году позволило бы минимизировать солнечное облучение, приобретенное космонавтами. В 2021 году условия для полета будут не так ординарны, но все таки отложенный полет в NASA сочли полностью вероятным.

Подразумевается, что брачная пара не войдет в атмосферу Марса. Галлактический аппарат зависнет на орбите, на высоте около 160 км над поверхностью планетки. В части "вероятное" проект обрисовывает аналогичное путешествие и на Венеру.

Как будут выбирать претендентов на полет, не сообщается. Понятно только-только это должна быть пара, "желательно за пределами репродуктивного возраста". Свое решение устроители разъясняют тем, что путешествие и уровень солнечной радиации могут плохо воздействовать на здоровье возможных космонавтов. На веб-сайте фонда, организующего полет, говорится, что это будет бесплатный уникальный опыт, который поможет показать силу духа и дозволит изучить перспективу колонизации Марса.

Свою идею Денис Тито озвучил на каждогоднем конгрессе NASA. Вначале Тито планировал выслать супругов в космос в 2018 году, но программка не собрала нужный млрд баксов. На добровольческих началах удалось собрать только около $300 тыс. Тогда энтузиаст обратился в Национальное управление США по аэронавтике и исследованию галлактического места.

В агентстве его план одобрили и даже обещали оказать финансовую помощь, правда, выдвинули ряд неотклонимых критерий, с которыми Тито согласился и признал разумными.

Сам Денис Тито был одним из первых галлактических туристов и побывал на МКС в 2001 году. Этот полет, по словам Тито, вдохновил его.

Просмотров: 609 | Добавил: burpasagho1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: