Главная » 2014 » Июль » 4 » Устойчивость рака к продуктам будет подломлена
09:33
Устойчивость рака к продуктам будет подломлена
Новость на Newsland: Устойчивость рака к препаратам будет сломленаУченые говорят, что новый противораковый агент позволяет преодолеть устойчивость заболевания к продуктам. Таким макаром, может быть найден действующий метод исцеления рака, говорят исследователи.

Многие типы опухолей, которые на исходной стадии исцеления поддаются химиотерапии, в предстоящем могут выработать устойчивость к действию препаратов. Это приводит к неизлечимой прогрессии рака. Новое исследование показало, что конкретно позволяет канцерогенным клеточкам выработать сопротивляемость к действию химиотерапии. Как утверждают создатели исследовательского проекта, причина лежит в белке под заглавием гликопротеин-Р (P-glycoprotein).

Согласно данным, заявленным в анализе, канцерогенные клеточки, которые вырабатывают устойчивость к продуктам, выделяют гликопротеин-Р, что выводит противораковый продукт из клеточки до того, как он подействует на нее. Таким макаром, данный белок может учавствовать в формировании персональной стойкости к воздействию химиотерапии.

Согласно результатам исследования, проведенного в Имперском институте Лондона, гликопротеин-Р оказывается не способным к «выталкиванию» новооткрытого противоракового агента STX140. Таким макаром, данное вещество является новым кандидатом химиотерапии, говорят спецы. STX140 работает благодаря стимуляции природного процесса самоистребления клеток, и обладает способностью уничтожать раковые клеточки, которые выделяют белок гликопротеин-Р.

По словам доктор Саймона Ньюмана (Simon Newman), создателя исследовательского проекта, невзирая на то, что анализ нового противоракового агента находится на исходном шаге, результаты проведенного исследования проявили, что STX140 в дальнейшем сыграет не последнюю роль в терапии трудноизлечимых форм онкологических болезней. Новейшей терапии будет подчиненно исцеление рака, который ранее числился неизлечимым. По окончанию полного комплекса тесты ученые будут готовы к проведению клинических исследовательских работ нового продукта.
Просмотров: 604 | Добавил: burpasagho1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: