Главная » 2014 » Март » 1 » Упрощение визового режима — промежный итог для Украины перед ...
17:44
Упрощение визового режима — промежный итог для Украины перед ...
Упрощение визового режима — промежный итог для Украины перед ...17 апреля на заседании Европарламента запланировано рассмотрение упрощения визового режима с Украиной. Украинская сторона уже заявила, что этими визовыми упрощениями удовлетворена только как промежным результатом.

Европейский парламент Семнадцать апреля разглядит вопрос окончания процедур для имплементации соглашения об упрощении визового режима с Украиной, заявил советник президента — управляющий Головного управления по вопросам интернациональных отношений администрации главы страны Андрей Гончарук, докладывает пресс-служба президента.

Гончарук напомнил, что президент Виктор Янукович подписал закон о ратификации соглашения с ЕС об упрощении визового режима в пн, Восемь апреля, и в связи с этим, Украина рассчитывает на скорые окончание европейскими институтами всех нужных процедур для вступления в силу соглашения.

«Эти процедуры находятся в стадии окончания, надлежащие комитеты Европарламента сейчас пройдены с положительными выводами», — советник президента.

Он сказал, что Семнадцать апреля на заседании Европарламента запланировано рассмотрение этого вопроса.

Такие визы оформляются этим категориям лиц при условии, что в течение предшествующего года они получили, по последней мере, одну визу и пользовались ею в согласовании с законами о заезде и пребывании в государстве ЕС.

Напомним, согласно документу, процедурой облегченного дизайна виз могут пользоваться водители, осуществляющие международные грузовые и пассажирские перевозки, журналисты и члены технического персонала, сопровождающие их, участники официальных программ обмена, организованных муниципалитетами, близкие родственники, один из супругов, малыши, предки, дедушки, бабушки, внуки, которые посещают людей Украины, живущих на местности стран ЕС, или людей ЕС, граждане, направляющиеся в ЕС с целью исцеления.

Не считая того, облегченной процедурой дизайна виз могут также пользоваться представители публичных организаций в целях образовательной подготовки роли в семинарах, конференциях, участники интернациональных выставок, конференций, симпозиумов, представители религиозных общин, участники официальных программ ЕС по приграничному сотрудничеству.

Документ предугадывает, что дипломатичные консульства и представительства ЕС оформляют многоразовые визы сроком деяния 5 лет последующим категориям лиц: членам органов гос власти и местного самоуправления, Конституционного суда и Верховного суда, прокурорам и их заместителям, если они не освобождены от необходимости получения виз, неизменным членам официальных делегаций, одному из брачной пары, детям в возрасте до 20 один года, имеющим действительное разрешение на проживание на местности государств-членов ЕС либо людей ЕС, бизнесменам и представителям субъектов хозяйствования, которые часто посещают государства-члены ЕС.

Европейские диппредставительства и представительства также оформляют многоразовые визы сроком деяния один год последующим категориям лиц: водителям, осуществляющим международные перевозки, членам бригад поездов, рефрижераторов и локомотивов в интернациональных поездах, лицам, участвующим в научной, культурной и искусствоведческой деятельности, участникам интернациональных спортивных мероприятий и провождающим лицам, участникам официальных программ обмена, организованных муниципалитетами, представителям публичных организаций, часто посещающим страны ЕС, участникам официальных программ ЕС по пограничному сотрудничеству.

«Надеемся, что решение будет совсем принято и в течение недлинного срока произойдет обмен нотами», — произнес Гончарук.Он также отметил, что этими визовыми упрощениями Украина удовлетворена только как промежным результатом.«Нашей стратегической задачей остается полная отмена виз для короткосрочных поездок людей в страны-члены Шенгенского пространства», — выделил он.

Просмотров: 485 | Добавил: burpasagho1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: