Главная » Архив материалов
Новость на Newsland: Facebook использует распознавание лиц для борьбы с педофилией

Наикрупнейшая в мире соц сеть в сотрудничестве с компанией Microsoft применит технологию определения лиц для борьбы с педофилией на страничках ресурса, сказали представители компании в пятницу.

Facebook собирается находить педофилов с помощью технологии PhotoDNA, разработанной компанией Microsoft. Система будет ассоциировать все загружаемые на сервис фото с фотобанком южноамериканского Государственного центра помощи пропавшим и подвергшимся насилию детям (NCMEC). Также Facebook хочет использовать свой "блэклист" юзеров, но представители компании не уточняют, как он был составлен.

По неофициальной инфы, Facebook собиралась ввести функцию определения лиц юзеров социальной сети. С ее помощью можно было бы автоматом указывать людей, изображенных на размещенных фото.

Если определение лиц вправду ста ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Бактерии научили вырабатывать ДНК-антипирен

Студенты института Лестера, что в Англии, ставят собственной целью придание полистиролу большей жаропрочности, используя для этого на генном уровне измененные бактерии.

Команда, намеревающаяся в этом году участвовать в международном конкурсе по проектам в области синтетической биологии iGEM, уповает использовать не так давно открытое применение ДНК в качестве антипирена, сделав с его помощью пенополистирол (ППС) более пожаробезопасным.

Пенополистирол (ППС) - который в строительстве нередко употребляется как изоляционный материал - является легковоспламеняющимся и поэтому в свойства ингибитора горения к нему нередко добавляют гексабромциклододекан (ГБЦДД).

В одном из заявлений институт отмечает, что в REACH (регламенте Евро союза, регулирующем создание и оборот всех хим веществ) ГБЦДД числится как «стойкий биоа ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Минобороны поддержало возобновление производства

Министерство обороны Рф в рамках госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы предусмотрело возобновление производства модернизированных военно-транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". Об этом, как докладывает РИА Анонсы, заявил командующий воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов. По его словам, ВДВ также хотят закупить 40 оперативно-тактических военно-транспортных самолетов Ан-70.

Кроме возобновления производства "Русланов" и покупки Ан-70, который займет нишу Ан-12, ВДВ включили в госпрограмму вооружений и модернизацию транспортных самолетов Ил-76. "При разработке госпрограммы мы подали свои предложения, будут ли они реализованы в утвержденном варианте, сказать пока не могу", - добавил Шаманов.

В конце 2009 года стало понятно, что президент Рф Дмитрий Медведев поручил пра ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Арктическая водоросль сдерживает таяние льдов

Melosira arctica живёт в толще арктических плавучих льдов и, как выяснилось, замедляет их таяние при помощи выделяемой слизи.

Арктические льды кишат жизнью. Это дом родной не только лишь всесущих микробов и вирусов, да и животных с растениями, которые селятся в микрополостях снутри ледяной толщи. Один из неизменных «ледяных квартиросъёмщиков» - водоросль мелозира арктическая (Melosira arctica ), представляющая группу диатомовых водных растений.

Клеточки мелозиры, слипаясь совместно, образуют длиннейшие нити, которые свисают с подводной стороны плавучих льдов подобно большим перевёрнутым лесам. Весной, ещё до таяния, мелозира обеспечивает прирост биомассы в арктических морях. Поближе к лету доминирующее положение захватывают другие мельчайшие организмы, но ранешней весной роль мелозиры в питании рыб и моллюско ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: В Израиле создана самая маленькая медицинская видеокамера

В Израиле разработана уникальная камера, позволяющая уменьшить до минимума многие препядствия, связанные с исследованием внутренних органов человека и следующим инвазивным мед вмешательством. Камера так мала, что полностью можно гласить о революции в области схожих устройств в мире.

Камера смотрится малеханькой даже рядом с обыкновенной спичкой. Ее размеры просто поражают, как поражает и качество отображения на мониторе, установленном в демонстрационном зале израильской компании "Медигас". Группа ученых разрабатывает уникальное оборудование уже 10 лет. Практически исследования находятся в заключительной фазе.

Ариэль Смоляр, ведущий разработчик проекта, ведает: "Ультра-миникамера дозволит поменять вид огромного эндоскопа, который позволяет проводить достаточно сложные операции на желудке даже без ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Евросоюз требует от Google соблюдать законыЕвропейский Альянс обеспокоен тем, что сервис Гугл Street View может нарушать европейские законы о защите личной жизни. На этой неделе Евросоюз напомнил Гугл, что компания должна соблюдать местные законы, если желает запустить службу в Европе, докладывает IDG News Service.

Как заявил на пресс-конференции инспектор ЕС по защите данных Петер Хастинкс, фотографирование улиц само по себе не является неувязкой в отличие от съемки каких-то определенных мест. По словам Хастинкса, ЕС направил суровые письма Гугл и другим поисковым компаниям с напоминанием о необходимости почетать европейское законодательство. Бюрократ также отметил, что пока сервис Street View доступен исключительно в США, но когда его запустят, например, в Канаде, то он станет отличаться от американской версии, так как должен будет соответствовать местным законам ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Прибор с МКС зафиксировал позитронные следы темной материи

Нобелевский лауреат Сэмуэль Тинг на пресс-конференции в Женеве озвучил 1-ые результаты опыта по поиску черной материи, которые проводились на МКС с помощью магнитного альфа-спектрометра «AMS-02». Коротко они изложены в пресс-релизе на веб-сайте ЦЕРНа.

По словам Тинга, ученым удалось зафиксировать достоверный излишек позитронов над электронами в галлактическом излучении при определенном спектре энергий - от 10 до 250 гигаэлектронвольт. Всего за время работы устройство «поймал» около 400 тыщ позитронов с энергиями от 0,5 до 350 гигаэлектронвольт. Хотя ранее излишек позитронов уже удавалось зафиксировать, данные «AMS-02» являются самыми подробными из числа тех, что до сего времени были получены в космосе.

Так как одним из источников происхождения позитронов являются процессы в черной материи, то обнаружен ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Привычка курить заложена в генах

Сходу три исследования проявили, что трудности с отказом от курения вызваны генами. Учёные из Института Северной Каролины (США), исследовав фенотипы 74 053 человек, нашли в пятнадцатой хромосоме три участка, коррелирующие с количеством сигарет, употребляемых за денек. Они находятся в том же районе ДНК, который содержит гены, отвечающие за никотиновую зависимость и рак лёгких.

2-ое исследование, проведённое Оксфордским институтом (Англия), позволило выявить группу генов в той же пятнадцатой хромосоме, связанных с количеством выкуриваемых раз в день сигарет. Проанализированы эталоны ДНК 40 тыс. человек.

Тех же результатов достигнули и исландские учёные, рассмотревшие 70 тыс. геномов. Не считая того, они подтвердили, что гены CYP2A6 и CYP2B6 учавствуют в метаболизме никотина, а CHRNB3 и CHRNA6 важны для усвоения никотина организмом. ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Все системы

Подразумевается выполнить два дополнительных импульса двигательной установки для довыведения галлактического аппарата в расчетную точку орбиты.

Москва, 9 декабря - АиФ-Москва. Спецы Роскосмоса провели оценку характеристик орбиты галлактического аппарата «Ямал-402», при выведении которого на промежную орбиту вышло раннее отключение мотора разгонного блока «Бриз-М».

«Все системы КА работают в штатном режиме. По расчетам профессионалов подразумевается выполнить два дополнительных импульса двигательной установки для довыведения галлактического аппарата в расчетную точку орбиты. 1-ый из их запланирован с воскресенья на пн. После выполнения всех маневров галлактический аппарат будет передан в эксплуатацию ОАО «Газпром галлактические системы», как и предполагалось ранее, 8 января», - говорится в сообщении на веб- ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: В Татарстане будет создана ИТ-деревня на 20 тыс. специалистов

В Татарстане будет сотворена ИТ-деревня на 20 тыс профессионалов, строительство его начнется весной 2012 года. Об этом сказал сейчас корр ИТАР-ТАСС вице-премьер, министр информатизации и связи республики Николай Никифоров.

"Татарстан подписал соглашение с ведущей сингапурской компанией RSP Arhitects&Engineers PTE Ltd о разработке мастер-плана ИТ-деревни. Она расположится в пригороде Казани, Верхнеуслонском районе. Для нее отведена земляная площадь в 1,2 тыс гектара", - произнес вице-премьер.

В научном городе будет сотворена вся инфраструктура - жилище, дороги, включая школы, детсады, больницы - для работы и жизни 20 тыс профессионалов, а с учетом членов их семей - до 50 тыс человек. Основная концепция проекта - "живи, обучайся, работай, отдыхай". Чтоб для инноваторских компаний Татарстана, и прибываю ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »